Eccellenza e Promozione, risultati e classifiche delle squadre iblee

88

ECCELLENZA GIRONE B – 4^ Giornata – Ore 15:30

Acireale – Igea Virtus Barcellona 0-0
Città di Rosolini – Taormina 0-2
Giarre Calcio – Castelbuonese 0-1
Misterbianco – Città di Siracusa 0-3 a tavolino
Modica – Catania San Pio X 1-0
Paternò 1908 – Città di Scordia 1-0
Sporting Viagrande – Città di Vittoria sospesa all’intervallo sullo 0-1 per infortunio all’arbitro
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Messina 2-1

Classifica

Igea Virtus Barcellona 10
Sportsoccer Milazzo 1937  10
Catania San Pio X 7
Città di Scordia 7
Città di Siracusa 7
Sporting Viagrande 6*
Città di Messina 6
Castelbuonese 6
Modica 6
Città di Vittoria 5*
Acireale 5
Giarre Calcio 4
Paternò 1908 4
Taormina 3^
Città di Rosolini 0
Misterbianco -1^

*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 05/10/14

Castelbuonese – Sporting Viagrande
Catania San Pio X – Misterbianco
Città di Messina – Giarre Calcio
Città di Scordia – Modica
Città di Siracusa – Acireale
Città di Vittoria – Taormina
Igea Virtus Barcellona – Sportsoccer Milazzo 1937
Paternò 1908 – Città di Rosolini

 

PROMOZIONE GIRONE D – 4^ Giornata – Ore 15:30

Atletico Gela – Sport Club Palazzolo 1-1
Belvedere Città Giardino – Ragusa 2014 1-1 giocata sabato
Città di Valverde – Santa Croce 0-7
Macchitella Gela – Sporting Priolo 2-4 giocata sabato
Pachino – Comiso 0-2
Sicula Leonzio – Gela 1-0
Sporting Battiati – Atletico Catania 1-2 giocata sabato
Riposa: Città di CataniaClassifica

Atletico Gela 10
Atletico Catania 9
Sporting Priolo 9
Sicula Leonzio 8^°
Gela 7
Ragusa 2014 7
Sport Club Palazzolo 7°
Città di Catania 6°
Santa Croce 6°
Comiso 6
Belvedere Città Giardino 4
Macchitella Gela 1
Pachino 0
Città di Valverde 0
Sporting Battiati 0°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 05/10/14

Atletico Catania – Sicula Leonzio
Comiso – Belvedere Città Giardino
Gela – Città di Catania
Ragusa 2014 – Macchitella Gela
Santa Croce – Atletico Gela
Sport Club Palazzolo – Pachino
Sporting Priolo – Sporting Battiati
Riposa: Città di Valverde