Vittoria verso il voto. Ecco le ‘squadre’ dei nove candidati sindaco

0
Foto di repertorio

Candidato sindaco: Rosario Rinaudo

Assessori designati: Roberto Moscato, Giorgio Iabichella, Paolo Forte.

Lista: Mda (Movimento per i Diritti Agricoli)

___________________________________________

Candidato sindaco: Carmelo Giurdanella Annina.

Assessori designati: Giuseppe Guglielmino, Enzo Taranto, Pippo Re, Marco Marangio, Valentina Argentino

Lista: Movimento Cinquestelle

____________________________________________

Candidato sindaco: Francesco Aiello

Assessori designati: Titti Scavone, Gianni Di Gennaro, Isabella Terranova

Liste: Spiga, Il Quadrifoglio, Sicilia Futura, Partito Socialista

____________________________________________

Candidato sindaco : Vincenzo Statelli

Assessori designati: Giovanni Carlo Scollo, Katia Angeloni; Angelo Biondi.

Lista: Progetto Impresa

____________________________________________

Candidato sindaco: Moscato Giovanni

Assessori designati: Andrea la Rosa, maria Giovanna Cosentino, Daniele Scrofani Cancellieri, paolo Nicastro, Guanluca Occhipinti

Liste: Se la ami la cambi, Riavvia Vittoria, Spazio Aperto, Sviluppo Ibleo.

____________________________________________

Candidato sindaco: Pisani Lisa

Assessori designati: Salvatore Di Falco, Giovanni Musica, Fausta Occhipinti.

Liste: Lp per Vittoria, Partito Democratico, Nuove Idee

_________________________________________________

Candidato sindaco: Riccardo Terranova

Assessori designati: Angela Leonardi, Giuseppe Miccichè, Giovanni Modica, Giuseppe Sallemi

Lista: Terranova sindaco

____________________________________________

Candidato sindaco Arcangelo Mazza

Assessori designati: Gioacchino Russo (detto Alessandro), Rosario Cassarino, Francesca Bentivegna

liste: Patto per Vittoria – Scoglitti, Forza Vittoria, Si può fare.

____________________________________________

Candidato sindaco: Irene Nicosia

assessori designati: Giovanni Antoci, Gabriella Miccichè, Gianfranco Sabino

lista: Alternativa per Vittoria